Вы здесь

Советуем прочитать

Молодость сердца

Природа наделила наше сердце уникальной способностью: оно рассчитано на бесперебойную работу в течение ста лет и даже больше. Но возможности этого главного органа у большинства людей исчерпываются гораздо раньше. О том, почему сердечно-сосудистые болезни уносят жизни молодых людей и как этому противостоять вы узнаете из представленной статьи.

Подробнее в журнале «Будь здоров!». - 2017.- № 4.- с.6-11

Болезнь – загадка

Многие пациенты считают вегето-сосудистую дистонию непонятным недугом: симптомы неясные, лечение долгое и невнятное, а самочувствие по-прежнему не улучшается. На самом деле, если попасть на приём к хорошему специалисту, с болезнью можно справиться. Почему диагноз "вегето-сосудистая дистония» принят лишь в отечественной медицине? Как называют эту болезнь за рубежом? Что такое вегетативная дисфункция? Каковы причины болезни? Как проявляется заболевание? Как это лечится?

Подробнее в журнале «Будь здоров!». - 2017.- № 4.- с.20-25

Прожить без белых пятен

Болезнь с красивым названием «витилиго» - это дерматологическое поражение, при котором кожа человека утрачивает естественную пигментацию из-за нарушения гормона меланина. В результате некоторые участки кожи теряют цвет, что и создаёт эффект «белых пятен». Согласно приблизительной статистике ВОЗ, витилиго страдает до 1% населения Земли. Заболевание развивается у людей всех рас, но у темнокожих людей пятна наиболее заметны. С витилиго не рождаются, эта кожная патология начинает формироваться под действием многих внешних и внутренних факторов.

Подробнее в журнале «Будь здоров!». - 2017.- № 4.- с.26-33

7 вопросов о «красных днях» календаря

Нарушение менструального цикла и маточные кровотечения – тревожные сигналы, с которыми нужно обязательно идти к гинекологу. Но прежде всего надо разобраться, что врачи считают нормой, а что является поводом для беспокойства. Что считать нормой? Насколько важно чтобы цикл был регулярным? Как на менструацию влияет вес? Где искать причину нарушений менструального цикла?

Подробнее в журнале «Будь здоров!». - 2017.- № 4.- с.44-49

Цифровое детство: соблазны и риски

Каждое поколение уникально, но дети, которые родились в 2000-х, по степени уникальности превзойдут всех, кто жил когда-либо до них. У них в руках самые продвинутые технологические средства, и возраст пользования ими неуклонно снижается. Сегодня уже каждый третий ребёнок проводит в интернете в среднем в день по 8 часов и более, т.е. практически треть года такие дети «живут» в сети. Безусловно, мы должны понимать, что интернет – мощнейший фактор влияния на детское сознание, инструмент социализации, кардинально меняющий образ жизни ребёнка. Однозначного мнения, как оценивать эти процессы, у учёных пока нет. Но последние исследования показывают, что доминировавшая некоторое время негативная оценка влияния интернета уступает место нейтральной.

Подробнее в журнале «Будь здоров!». - 2017.- № 4.- с.50-58